Ce site internet utilise des cookies techniques et de fournisseurs tiers pour assurer une meilleure expérience de navigation. Pour plus de détails et pour connaître les cookies utilisés, accédez à la page Cookies.

Si vous continuez à naviguer dans ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.


 
 
 

 

CLASSEMENTS
Édition :

 

LISTE PARTANTS
Édition :

 

 
2019VANSEVENANT Mauri
EFC – L&R - VULSTEKE
HARTLEY Adam
SEG RACING ACCADEMY
INKELAAR Kevin
ECC GROUPAMA FDJ
2018PRONSKIY Vadim
ASTANA CITY
INKELAAR Kevin
POLARTEC KOMETA TEAM
GREGAARD WILSLY Jonas
DENMARK NATIONAL TEAM
2017SIVAKOV Pavel
BMC DEVELOPMENT TEAM
STORER Michael
MITCHELTON SCOTT
FRANKINY Kilian
BMC DEVELOPMENT TEAM
2016MAS Enric
KLEIN CONSTANTIA
PADUN Mark
COLPACK
POWER Robert
AUSTRALIA NATIONAL TEAM
2015DE PLUS Laurens
LOTTO SOUDAL U23
PETILLI Simone
UNIEURO WILIER TREVIGIANI
SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro
4-72 COLOMBIA
2014EIKING Odd Christian
NORWAY NATIONAL TEAM
SENNI Manuel
TEAM COLPACK
VILLELLA Davide
TEAM COLPACK
2013FORMOLO Davide
PETROLI FIRENZE - WEGA - CONTECH
CHEVRIER Clément
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ARU Fabio
TEAM PALAZZAGO
2012CHERNETSKII Sergey
RUSSIA NATIONAL TEAM
MANFREDI Andrea
HOPPLÀ WEGA TRUCK IT VALDARNO
ARU Fabio
TEAM PALAZZAGO
2011DOMBROWSKI Joseph
USA NATIONAL TEAM
NOVIKOV Nikita
ITERA KATUSHA
IGNATENKO Petr
ITERA KATUSHA
2010MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan Alejandro
MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI
BONGIORNO Francesco Manuel
FUTURA TEAM - MATRICARDI
PINOT Thibault
FRANCE NATIONAL TEAM
2009PAGANI Angelo
BOTTOLI NORDELETTRICA RAMONDA
SILIN Egor
RUSSIA NATIONAL TEAM
GAIA Michele
BERGAMASCA 1902 COLPACK DE NARDI
2008PAKHTUSOV Anatoliy
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
CANO Ardila Alex Norberto
UNIDELTA BOTTOLI ARVEDI GARDA CREMONESE
FINETTO Mauro
TEAM FILMOP SORELLE RAMONDA PAROLIN
2006BISOLTI Alessandro
U.C. PALAZZAGO SACLÀ MAIET EUROPEA
MARTIN Daniel
V.C. LA POMME MARSEILLE
CRIEL Tom
WIELERCLUB SOENENS GERMOND
2005POSSONI Morris
UNIDELTA EGIDIO COLIBRÌ GARDA
SESTILI Luigi
U.C. PALAZZAGO MAIET VELLUTEX
SALERNO Cristiano
G.S. BOTTOLI ARTONI ZOCCORINESE
2004NOSE Tomaz
NAZIONALE SLOVENIA
POZZOVIVO Domenico
G.S. ZALF DÉSIRÉE FIOR
POSSONI Morris
UNIDELTA EGIDIO COLIBRÌ
2003MARZANO Marco
SC. CERAMICHE PAGNONCELLI FMB PERREL
SELLA Emanuele
G.S. ZALF DÉSIRÉE FIOR
ZAUGG Oliver
G.S. ZALF DÉSIRÉE FIOR
2002MARZANO Marco
U.C. SINTOFARM FERALPI PEDALE PAVESE
ZAUGG Oliver
G.S. ZALF DÉSIRÉE FIOR
POPOVYCH Yaroslav
VELLUTEX ZOCCORINESE CASA SELEZIONE
2001CUNEGO Damiano
ZALF EUROMOBIL FIOR
POPOVYCH Yaroslav
VELLUTEX ZOCCORINESE CASA SELEZIONE
GIANNINI Damiano
SC. MONTURANO CIVITANOVA CASCINARE
2000SZMYD Sylvester
SAN PAOLO LUCCHESE COLZI
KADLEC Milan
TEAM BRUNERO OLIO VEZZA BONGIOANNI BOERIS
TIRALONGO Paolo
VELLUTEX CASA SELEZIONE COLNAGO
1999BIANCHI Ramon
G.S. MAGLIFICIO MG BOYS MODES EDILNORD
PUGACI Igor
G.S. RESINE RAGNOLI RIFRA BRESCIALAT
GIORDANI Leonardo
VELLUTEX CASA SELEZIONE COLNAGO CASINI
1998TIRALONGO Paolo
VELLUTEX CASA SELEZIONE COLNAGO CASINI
MIORIN Devis
TEAM PAROLIN FIS SORELLE RAMONDA
PANETTA Stefano
G.S. VINI CALDIROLA BANCO DESIO
1997LOPEBOSELLI Angelo Fabrizio
G.S. L'EDILE GAVERINA PREFAB.FUTURA TEAM 95 OK BABY
TONETTI Gianluca
G.S. BRUNERO BONGIOANNI BOERIS
FOIS Valentino
G.S. VINI CALDIROLA
1995FAUSTINI Stefano
G.S. VINI CALDIROLA
DELLA VEDOVA Marco
G.S. ADDAX SELEV PODENZANO ITALFINE
PISTORE Roberto
G.S. ECOCLEAR SUMIRAGO
1994FRIGO Dario
G.S. COSMOS MEDEGHINI MERCATONE UNO
FAVERIO Riccardo
G.S. COSMOS MEDEGHINI MERCATONE UNO
MENEGOTTO Roberto
G.S. PIOVESANA ECO IDROJET
1993FINA Rosario
G.S. BRESCIACALZE COSMOS
SIMONI Gilberto
G.S. CICLISTICO PRODET
SIMONI Gilberto
G.S. PRODET
1992PIEPOLI Leonardo
V.C. CASANO ORTONOVO
GALATI Vincenzo
G.S. DOMUS 87
BELLI Wladimir
G.S. DOMUS 87
1991DUFOUR Jacques
G.S. MAZZA VCF. GENEVE UNIVERS SPORT
NOÉ Andrea
A.C. MECAIR ROSSIN
GOTTI Ivan
G.S. DIANA CALZATURE GAMBARA
1990SETTEMBRINI Fabrizio
G.S. DE LORENZI CERAMICHE
BELLI Wladimir
G.S. DIANA CALZATURE GAMBARA
GOTTI Ivan
G.S. REMAC VERYNET
1989LANZ Daniel
SWISS NATIONAL TEAM
CATTAI Stefano
G.S. ARREDO HOUSE ZG MOBILI ARREDA TRIS
ZAINA Enrico
G.S. CARRERA JEANS INOXPRAN
1988TONETTI Gianluca
A.C. MECAIR ARIA COMPRESSA
NIEDERBERGER Herbert
RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO
PHILIPOT Fabrice
FRANCE NATIONAL TEAM
1987TONETTI Gianluca
A.C. MECAIR ARIA COMPRESSA
LANTERI Marco
FIATAGRI SISPORT
LANTERI Marco
FIATAGRI SISPORT
1986TOMASINI Stefano
U.C. BERGAMASCA 1902
VOTOLO Marco Franco
G.S. SICC JESI
BRYKT Stefan
SWEDEN NATIONAL TEAM
1985NILSSON Kjell
SWEDEN NATIONAL TEAM
 BULIC Bruno
U.S. SERRAVALLE SITALK
GIUPPONI Flavio
G.S. NOVARTIPLAST BRESCIAPLAST
1984PEDERSEN Jurghen
FIATAGRI SISPORT
CHIAPPUCCI Claudio
G.S. CAVEDIL TOLOTTI
WALLAYS Luc
BELGIUM NATIONAL TEAM
1983VOLPI Alberto
G.S. NOVARTIPLAST
VANNUCCI Fabrizio
G.S. TIGLIO GO ALFA CURE
TOMASINI Stefano
PEDALE CASNIGHESE SIT-IN
1982BONZI Mario
G.S. KOCCHIN LA PENTOLA
WALLAYS Luc
BELGIUM NATIONAL TEAM
VIOTTO Maurizio
SISPORT FIAT TRATTORI
1981CHIOCCIOLI Franco
G.S. SALOTTI MARELLI MOB CAPOBIANCO
HAGHEDOOREN Paul
BELGIUM NATIONAL TEAM
VERZA Fabrizio
V.C. MANTOVANI ROVIGO
1980FEDRIGO Giovanni
SISPORT FIAT TRATTORI
TESTOLIN Giovanni
V.C. GOTTINGEN MAGLIE DANESI
PAGANESSI Alessandro
G.S. LEMA MOBILI
1979MINETTI Alberto
SISPORT FIAT TRATTORI
FARACA Giuseppe
G.S. PASSERINI COLNAGO
GOSETTO Claudio
SISPORT FIAT TRATTORI
1978FEDRIGO Giovanni
SISPORT FIAT TRATTORI
TESTOLIN Giovanni
G.S. BOMBANA - GUIDIZZOLO
VANOTTI Ennio
G.S. AMIANTITE ALESSANDRIA
1977FATATO Giuseppe
G.S. CHIMA CASTELLO
CONTINI Silvano
G.S. POZZI FERRAMENTA
MASI Francesco
RAPPRESENTATIVA PIEMONTA VALLE D'AOSTA
1976MAZZANTINI Leonardo
S.C. CASTELLO CHIMA
FEDRIGO Giovanni
C.S. FIAT - TORINO
PIZZINI Leone
G.S. PEZZINI - MORBEGNO
1975COLOMBO Annunzio
G.S. ICLAS
VANDI Alfio
G.S. SARILA - PEDALE RIMINESE
RODELLA Giuseppe
G.S. ITLA - CARATE B.ZA
1974PUGLIESE Pasquale
S.C. SANDONATESE - S.DONATO M.SE
STIZ Fausto
U.C. COMENSE
MIRRI Gabriele
C.S. FIAT - TORINO
1973MAZZANTINI Leonardo
G.S. CAPP BRANZI - FIRENZE
CHINETTI Alfredo
G.S. CAPP BRANZI - FIRENZE
DALL'ANESE Efrem
U.C. VITTORIO VENETO
1972BOGO Alberto
S.C. TRIPLEX - PONZONE
BARONCHELLI Giambattista
V.C. CINISELLO BALSAMO
CORTI Mario
C.S. FIAT - TORINO
1971ZANGRANDI Germano
C.S. FIAT - TORINO
BALDUZZI Franco
C.S. FIAT - TORINO
BARONI Franco
C.S. FIAT - TORINO
1970MARTINAZZO Renato
S.C. TRIPLEX - PONZONE
TAVOLA Antonio
S.C. MOBILI LISSONE
URBANI Vittorio
G.S. MAGNIFLEX FIRENZE
1969MEREGHETTI Giuseppe
V.C. SONDALO
FAMÀ Franco
C.S. FIAT - TORINO
VIANELLI Franco
U.S.C. PEDALE BRESCIANO
1968SORLINI Roberto
V.C. VARESE GANNA
CREPALDI Ottavio
S.C. BONALANZA - OLEGGIO
PECCHIELAN Arturo
V.C. VARESE GANNA
1967FRADUSCO Antonio
G.S. CHIORDA
CATTELAN Leopoldo
C.S. FIAT - TORINO
PASSUELLO Adriano
V.C. VARESE
1964BODRERO Franco
C.S. FIAT - TORINO
PARRINI Franco
G.S. MIGNINI
MOTTA Gianni
S.C. FAEMA
1963GALBO Luciano
PEDALE CHIERESE
PASSUELLO Adriano
V.C. VARESE
VENDEMMIATI Gilberto
PEDALE RAVENNATE
1962MUGNAINI Marcello
A.S. ALFA CURE - FIRENZE
ZILIOLI Italo
V.C. GIOS - TORINO
 

 

© 2012 Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ciclistica Valdostana
Sede Legale: Via C. Viola, 1 - 11026 Pont Saint Martin (Valle d'Aosta) - Partita IVA: 00507100071 - Codice Fiscale 00507100071
Tel. +39 346 0070050 - email: segreteria@girovalledaosta.it - PEC girovalledaosta@pec.it